· 零收件、零跑腿,不见面审批----市不动产登记服务中心房屋网签“放管服”再发力

举报电话:0396-2832011
举报电话:0396-2886055
你所处的位置:首页 >> 在线留言 在线留言
朱文龙(116.224.48.*) 发表于:2018-06-30 10:17:12 
你好,请问驿城区万博林地海湾证件齐全吗,现在开发商没有两证一书,强行要求交房,不管交不交,物业都得从7月1日开始缴纳,现在房子的质量得不到保证,强行要求交房,请问这样有没有办法解决?
管理员回复:请打行政审批科室的电话2858866。如果是竣工验收问题请向住建局咨询。
游客(1.198.197.*) 发表于:2018-06-25 11:51:46 
我是中央帝景,三楼的住户,之前我们是有水的,物业公司为了收取我们三楼的增压费,一滴水都没了。我们物业收取我们自来水增压费,合理吗?并且只开了一张白条,也不盖章,合理吗?

管理员回复:请打物业管理办公室电话2811115咨询。
德先生(111.207.245.*) 发表于:2018-06-07 16:42:49 
您好:驻马店巴黎春天延期交房,承诺地暖不兑现,质量问题等等,应该找那个部门投诉?
谢谢!
管理员回复:请打住宅科电话2883760咨询。
魏先生(123.149.238.*) 发表于:2018-04-09 15:17:14 
请问驻马店市新加坡花园城的五证齐全吗?
管理员回复:请打行政审批科室的电话2858866、3691095
孙先生(111.202.148.*) 发表于:2018-04-04 14:27:21 
在平舆县买的房,请问网签密码应该找谁要?房地产的人不知道这个网签密码。应该去哪儿查?或者使用身份证号在哪儿修改密码?
管理员回复:请到平舆县住房和城乡建设局咨询
游客(120.194.86.*) 发表于:2018-04-03 08:17:47 
你好,我是驻马店汝南,富源双河湾的住户,已经交房入住近一年,2018年4月3日清晨,物业带着人、工具要对楼房侧面与地下室联通处开一个进出门,在购房时并未标示,建筑图纸也没有这个门的存在,遇物业沟通物业很强势。请相关部门尽快回复,现在物业还在进行施工。

管理员回复:请到汝南县住房和城乡建设局咨询
游客(120.194.88.*) 发表于:2018-03-23 10:33:48 
香水湾物业垄断网络,违反物业管理条例。冒充电信向业主强制安装物业黑宽带,已经向工信部门反应,并且物业诸多不作为,卫生,照明,安全措施不达标。私自停业主的饮用水。
管理员回复:请打物业管理办公室电话2811115咨询
游客(1.192.81.*) 发表于:2018-03-17 19:26:17 
驻马店爱克首府B区今年交了120天的采暖费给物业公司,实际使用了60天整物业公司就以流量用完为由关闭了,请主管部门调查一下,物业有权利这么做吗?剩余的采暖费准备如何处理?这个物业公司乱象丛生,其他乱收费就不想说了……。感谢房管局为民做主!
管理员回复:请打物业管理办公室电话2811115咨询
第 1页/总 17页 | 总 129条 | 首页 | 上页 | 下页 | 尾页
 姓  名: 匿名留言
 性  别:
 联系电话:
  验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 留言内容:(不能超过500字,请自觉遵守互联网相关政策法规)

驻马店市住房管理中心 版权所有 信息产业部备案号:豫ICP备11007414-1号
地址:驻马店市健康路西段 邮编:463000 技术支持:驻马店市科信网络科技有限公司 [在线留言] 网站标识码:4117000021
网上真人现场娱乐-澳门买球网址入口-网上真人赌场官网_驻马店市华义房地产咨询公司